Art salon "Fashion-decor"
LockМагазин авторских работ предметов интерьера.
Моя мастерская Art salon "Fashion-decor"
Главная » 2011 » Март » 25 » Дерево под с тарину - браширование.
16:47
Дерево под с тарину - браширование.
Дерево под старину становится модным элементом современных интерьеров. Оно выглядит гораздо благороднее и изысканнее, чем обычный дуб, лиственница или сосна. Искусственное состаривание древесины можно сделать при помощи разных методов, из которых одним из самых распространенных является браширование.
При помощи технологии браширования можно обработать дерево под старину как в виде напольного покрытия и потолочных балок, так и в виде мебели или предметов декорирования интерьера. Имитацию дерева под старину методом браширования можно даже в домашних условиях. Следует только учесть, что не всякая древесина поддается этой обработке. Технология браширования не применяется для бука, клена, тика, вишни, груши и ряда экзотических деревьев. Зато легко поддаются этому виду обработки дерева под старину дуб, сосна, ясень, лиственница и орех.

Название технологии обработки дерева под старину происходит от слова «браш» (щетка), и заключается в обработке поверхности при помощи жестких металлических щеток. В результате этого мягкие слои древесины разрушаются и удаляются с поверхности, а твердые слои остаются. Обработанная щетками поверхность приобретает рельефный вид. Следует отметить, что в результате естественного старения с деревом происходят те же изменения, поэтому браширование считается одной из самых правдоподобных имитаций дерева под старину.


После обработки щетками древесину тщательно очищают от волокон и покрывают лаком. Чаще всего в промышленных условиях эта технология используется для обработки половой или паркетной доски. Но многочисленные фирмы и мастерские с успехом используют метод браширования при изготовлении дверей, перегородок, мебели и деревянных элементов декора. Можно обработать под старину дерево, используемое в качестве обшивки бани или сауны дома. Браширование придаст элегантность самой простой мебели, изготовленной на заказ для нестандартной комнаты или круглого дома.
Дерево под старину может выглядеть гораздо эффектнее, если поверхность после браширования обработать морилками или создать эффект патины. Патинирование заключается в том, что основная древесина и поры окрашиваются в контрастные цвета с использованием различных колеров. Обычно поры при обработке дерева под старину делают более темными, чем основная древесина. В домашних условиях самым простым методом патинирования может быть такой способ: вся поверхность окрашивается темным цветом, а потом быстро снимается тряпкой верхний слой до того, как он высохнет. В результате получается поверхность с окрашенными темными порами и более светлым основным слоем. Патинированную поверхность следует защитить лаком.


Категория: О разном | Просмотров: 11861 | Добавил: Didli | Теги: браширование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 the name of zeus father  
0
the moon bronze or silver, sun gold" (Translating the British 2012, Carol Anne Duffy), and consider again why Bert Le Clos garnered much more attention than static installations by not known poets, dead or alive. http://www.kenzeus.com/ - zeus cronus Apollo was often attended by the nine Muses, the goddesses who ruled total the arts, such as for example music, poetry, and dancing. http://www.kenzeus.com/about-zeus-father-cronus - why did zeus fight his father His twin sister was Artemis, the moon goddess, called Diana by the ancient Romans.

1 nagyrada  
0
Привет,Юля! Я совсем помешалась на декупаже. Хотя возраст уже не тот...но ведь такое приятное занятие! Почитала о состаривании дерева.Очень нужно! Спасибо! Хочу вот весной стулья декупажить.Никак не придумаю как. Во дворе у меня куча ящиков для цветов в декупаже. Но в Финляндии, к сожалению, не знаю никого из декупажниц. Бросала клич...одна откликнулась ,но потом пропала. Я занимаюсь второй год этим делом. Сейчас осваиваю шпаклёвку. Если вам интересно, могу дать ссылку на мои работы. Читала вашу историю. Ваш рассказ о себе во многом перекликается с моими мыслями.Только не поняла,где вы живёте...
Всего хорошего!
Наталья

2 Didli  
0
Наталья добрый день, начну с конца..... wink Живу я в Москве, сайт открыла не давно еще пока все не все материалы разместила, просто катастрофически не хватает времени. Наталья конечно с удовольствием посмотрю ваши работы, и рада нашему знакомству.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Новинки магазина

Модуль не активизирован (module is not installed)

Block title

Новости

Комментарии

Да уж… Жизнь – как вождение велосипеда.

Я не знаю, каким оружием будет вестись т

Неплохой пост, но много лишнего. http://

тут на этом интернет-портале http://vseu

http://www.efaun.ru - www.efaun.ru, http

тут на данном интернет-блоге подобран ог


тут на этом веб-сайте подобран огромный

организация из Голландии Mars One намере

здесь на данном портале вы сумеете посмо

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...

MyFreeCopyright.com Registered & Protected Яндекс цитирования

"Очумелые ручки"

Sample imageописание новости

"Заготовки от автора"

Sample 6Теперь вы можете порадовать себя новыми и интересными заготовками, которые выполнены по собственным эскизам.

Название блока

Sample imageописание новости

Название блока

Sample imageописание новости
 © 2024  "Art salon fashion decor" Юлия Валько